你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

威尼斯人棋牌官网,威尼斯人棋牌最新官方App下载-最刺激最真实的棋牌游戏

来信人: 李超
来信时间: 2018-08-29 02:54:45
来信内容: 我是沈巷大市场东的居民,这边水压太低,住在一楼都要使用增压泵才能有自来水,用水高峰更是无水可用,苦不堪言,影响正常生活,投诉也没有用,望政府给以帮助,让周边居民能正常用水
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    沈巷自来水管道年久陈旧,且口径较小,不能满足如今日益发展的沈巷供水需要,如遇用水高峰期,水压会变小。现区政府正在按程序进行对沈巷自来水厂的收购工作,相信届时您反映的问题会得到改善。

    感谢您对我们工作的支持与监督。


办理状态: 已办结
办理评价: