你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

威尼斯人棋牌官网,威尼斯人棋牌最新官方App下载-最刺激最真实的棋牌游戏

来信人: 白茆人民
来信时间: 2018-09-25 12:50:12
来信内容: 白茆镇街道自来水污浊不堪,严重威胁群众饮用水安全!已经多次向政府部门反映,但都是敷衍了事!非得象‘’童馨幼儿园‘’事件引发群体事件才来管吗?!你们走访一下街道群众到居民家里看看自来水,比臭水塘的水都不好些,哪天引起群体中毒事件,看你们当官的怎么交代!?立此帖为证,看你们怎么向老百姓和媒体交待!
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    白茆街道由镇中心水厂供水,镇中心水厂经过安饮工程改造,水源取自长江。区卫生监督所每月都对出厂水质进行化验,符合饮用水标准。此次自来水浑浊是新街管道出现问题进行维修导致的,目前已检修到位。政府已进一步要求水厂加强水质监管。因您所留电话并非您本人,我们无法与您进行进一步对接。感谢您对我们工作的关注与支持。


办理状态: 已办结
办理评价: