你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

小孩转学

来信人: 汪后妹
来信时间: 2018-10-16 10:30:04
来信内容: 我孩子已经上二年级了,现在城东买了期房转城东小学可以吗?户口所在地也是威尼斯人区。
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    经与您电话核实,您在城市之光购房,该小区学区划片为安师大附外城东分校,隶属芜湖市教育局直属管理,相关入学政策解释权由市教育局负责,您可致电3861640进行咨询。


办理状态: 已办结
办理评价: