你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

威尼斯人棋牌官网,威尼斯人棋牌最新官方App下载-最刺激最真实的棋牌游戏

来信人: 王女士
来信时间: 2018-10-16 10:35:29
来信内容: 尊敬的领导您好,两个月前在网站登了一个帖子关于农民工讨要工资的事情,一直没有得到解决,希望领导可以为我们老百姓做主。本人公公胡先生和爱人于4月27日左右接到曦东建设工程有限公司关于芜湖海洋公园三楼cs馆的地槽的项目,曦东建设公司及双方口头加上文字协议协商一致报酬为50/m,共计4300元,有千条为证,完工之后一直要钱无果,羲东建设公司人姓名电话:王乃华 刘经理 18605531133,公公和爱人他们都是专业开槽工,更是申请了万能开槽机的国家专利,现已在专利局备案可查。希望领导可以尽全力帮忙在其中协调,不要让老百姓心寒,做出一些极端的举动.
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下;

    区人社局于2018年8月13日受理了胡才春等3人的投诉,经与芜湖曦东建设工程有限公司负责人刘飞核实,公司对胡才春三人工资不认可,双方存在较大争议,另胡才春等人自己带机器去做事,双方属于合同租赁关系,已告知投诉人胡才春等人可向法院申请诉讼,依法维护自身的合法权益。如有疑问,您可以来电咨询:5938841。

办理状态: 已办结
办理评价: