你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

威尼斯人棋牌官网,威尼斯人棋牌最新官方App下载-最刺激最真实的棋牌游戏

来信人: 张杰
来信时间: 2018-10-16 10:51:02
来信内容: 威尼斯人区朝阳新村改造半截状态,大树小树玲玲散落,种的树恨不得占到大路上,说以树开始的地方都是他们家的,电动车汽车都不让停,树挡着也停不了。那糊上水泥有何用?种树你可以在自家院内或离自家院墙脚近点的地方,不能这样侵害大家的利益。
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    朝阳新村改造项目纳入褐山花苑一期整体老旧小区改造工程中,小区居住环境的改造与提升,是全体小区居民的义务与权利。现小区改造正在进行中,硬化后的地坪属于全体居民的公共场所,还请各位居民为保障小区的整体环境贡献应尽的义务。 

办理状态: 已办结
办理评价: