你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

威尼斯人棋牌官网,威尼斯人棋牌最新官方App下载-最刺激最真实的棋牌游戏

来信人: 渡江人
来信时间: 2018-10-18 01:12:01
来信内容: 黑沙洲到白茆路段道路坑坑洼洼,电线散落一地,垃圾随处无垃圾桶安放。希望相关领导过来处理,把这块路修建下,环境处理好。
回复单位: 白茆镇:2018-10-19 02:20:30
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

   黑沙洲到白茆段道路为临黑路,属于县道。10月18日区交通办已安排人查看,有2处坑洼已上报纳入维修计划。电线散落问题已联系电信公司尽快整理。该路段设置了垃圾池并安排有小扫员,垃圾日清日运,基本不存在存量垃圾。白茆镇将督促物业公司加强管理,确保环境卫生整洁。感谢您对我们工作的关注与支持。



办理状态: 已办结
办理评价: